Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы   «Святое дело - Родине служить!»

Мы в СМИ. Сохраним историю.

PDF   О проведении краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2017 году «Святое дело - Родине служить!»

Информация о проводимых мероприятиях в МАОУ СОШ №4

в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

«Святое дело – Родине служить!»

С 23 января в школе начался традиционный месячник «Святое дело – Родине служить!». В рамках месячника 23 января 2017 года в школе были проведены линейки, которые открыли  Месячник оборонно-массовой и патриотической работы  «Святое дело – Родине служить!», участники 1-11 классы. На линейке были озвучены цель и задачи месячника – сохранение исторической памяти, традиций народа, воспитание гражданственности и патриотизма. Учитель ОБЖ Калентьева С.В. ознакомила учащихся с планом мероприятий, которые будут проводиться с 23 января по 23 февраля в рамках проведения месячника.

В фойе БУС оформил выставки, посвящённые месячнику оборонно-массовой и патриотической работы  «Святое дело – Родине служить!», а в школьной библиотеке была оформлена выставка о пионерах-героях.

В рамках проведения Месячника оборонно-массовой и патриотической работы  «Святое дело – Родине служить!», в школьном музее были проведены экскурсии по теме «Боевой путь выпускника школы  М.Г. Алейникова».

В классах проходят Уроки мужества, на которых ребята узнают новые страницы истории Великой Отечественной войны.

Учащиеся школы провели тимуровский рейд по очистке двора от снега.

Ратные страницы истории

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить» состоялся конкурс «Ратные страницы истории Отечества» среди учащихся 5-х классов МАОУ СОШ №4

Военно-патриотическая викторина состояла из тематических блоков:

- Великие сражения русской  армии;

- Полководцы Великой Отечественной войны;

- Ордена и медали Великой Отечественной войны России;

- Ученые и конструкторы оружия Победы. Военная техника и вооружение Великой Отечественной войны;

- Великая Отечественная война;

- Города - герои СССР;

Целью данного конкурса является формирование патриотизма и высоких морально-нравственных качеств молодежи на примерах героев Великой Отечественной войны.Участники продемонстрировали свои знания о знаковых датах, героях, жизни и быте советского народа в тяжёлые годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Наш выпускник – прославленный военный летчик

В школьной библиотеке прошел урок, посвященный  прославленному военному летчику  Александру Ивановичу Гостеву.  Ученики 7-х классов узнали о боевом пути ведущего летчика авиагруппы высшего пилотажа «Соколы России»,  его профессиональных достижениях. По  результатам экспедиции «Имя Кубани» в номинации «Боевое имя Кубани» Курганинский район представляет выпускника  МАОУ СОШ  №4, который прославляет свою малую Родину и служит примером для окружающих.